MENU

Beatrice Brunner – Galerie Brunner
Philipp Burkard – Science et Cité, Kulturvermittlung Schweiz
Kathy Flück – Dachstock Reitschule
Bernhard Giger – Kornhausforum Bern (bekult-Präsident)
Beat Glur – Berner Kulturagenda
Valérie Knoll – Kunsthalle Bern
Christian Pauli – Hochschule der Künste Bern
Urs Rietmann – Kindermuseum Creaviva
Bernhard Schürch – Kino Cinématte

 

Mitgliederliste

Folgende Kulturveranstalterinnen und Kulturveranstalter sind Mitglied des Vereins bekult:

  • Alpines Museum
  • Alti Chäsi
  • Appalooza
  • artacks.ch
  • auawirleben
  • bee-flat
  • BeJazz
  • Bern für den Film
  • Berner Design Stiftung
  • Berner Kammerorchester
  • Berner Kulturagenda
  • Berner Puppentheater
  • BONE
  • Botanischer Garten
  • buskers bern
  • Camerata Bern
  • chlyklassRecords
  • Cinématte
  • Creaviva im ZPK
  • Dachstock Reitschule
  • Dampfzentrale
  • Effingerstrasse Theater
  • ensuite – Zeitschrift zu Kultur & Kunst
  • Eventservice Röthlisberger
  • Galerie Brunner
  • Gaskessel
  • Grosse Halle Reitschule
  • Haus der Religionen
  • Historisches Museum
  • HKB
  • ISC
  • Jazzfestival Bern
  • Kairo
  • Kino Rex
  • Konservatorium
  • Konzert Theater Bern
  • Kornhausbibliotheken
  • Kornhausforum
  • Kultessen
  • Kulturbüro
  • Kulturhof Schloss Köniz
  • Kunsthalle
  • Kunstkeller
  • Kunstmuseum
  • lart/Theater Gurten
  • lux&ludus
  • Mahogany Hall
  • Mosaik
  • Muristalden
  • Museum für Kommunikation
  • Musigbistrot
  • Musikfestival Bern
  • Naturhistorisches Museum
  • ONO
  • passive attack
  • Piazza Bar
  • podium nms
  • PROGR
  • Psychatrie-Museum Bern
  • Queersicht Filmfestival
  • Quinnie Cinemas
  • RaBe
  • Robert Walser Zentrum
  • Rüttihubelbad
  • Schlachthaus Theater
  • Schlosskeller Fraubrunnen
  • Schützenmuseum
  • Science et Cité
  • shnit
  • sonOhr Hörfestival
  • StattLand
  • Theater am Käfigturm
  • Theater Matte
  • Theater National
  • Tojo Theater
  • Verein Berner Galerien
  • Visarte Bern
  • Zentrum Paul Klee