MENU

Beatrice Brunner – Galerie Brunner
Philipp Burkard – Science et Cité, Kulturvermittlung Schweiz
Kathy Flück – Dachstock Reitschule
Bernhard Giger – Kornhausforum Bern (bekult-Präsident)
Beat Glur – Berner Kulturagenda
Valérie Knoll – Kunsthalle Bern
Christian Pauli – Hochschule der Künste Bern
Urs Rietmann – Kindermuseum Creaviva
Bernhard Schürch – Kino Cinématte

 

Mitgliederliste

Folgende Kulturveranstalterinnen und Kulturveranstalter sind Mitglied des Vereins bekult:

Alpines Museum www.alpinesmuseum.ch
Alti Chäsi www.chäsigysenstein.ch
Appalooza www.appalooza.ch
artacks.ch www.artacks.ch
auawirleben www.auawirleben.ch
bee-flat www.bee-flat.ch
BeJazz www.beejazz.ch
Bern für den Film www.bernfilm.ch
Berner Design Stiftung www.bernerdesignstiftung.ch
Berner Kammerorchester www.bko.ch
Berner Kulturagenda www.bka.ch
Berner Puppentheater www.berner-puppentheater.ch
BONE www.bone-performance.com
Botanischer Garten www.boga.unibe.ch
buskers bern www.buskers.ch
Camerata Bern www.cameratabern.ch
Casino Bern www.casinobern.ch
chlyklassRecords
Cinématte www.cinematte.ch
Creaviva im ZPK www.creaviva.org
Dachstock Reitschule www.dachstock.ch
Dampfzentrale www.dampfzentrale.ch
Effingerstrasse Theater www.dastheater-effingerstr.ch
Eventservice Röthlisberger
Galerie Brunner
Gaskessel www.gaskessel.ch
Grosse Halle Reitschule
Haus der Religionen www.haus-der-religionen.ch
Historisches Museum www.bhm.ch
HKB www.hkb.bfh.ch
ISC www.isc-club.ch
Jazzfestival Bern www.jazzfestivalbern.ch
Kairo www.cafe-kairo.ch
Kino Rex www.rexbern.ch
Konservatorium www.konsibern.ch
Konzert Theater Bern www.konzerttheaterbern.ch
Kornhausbibliotheken www.kornhausbibliotheken.ch
Kornhausforum www.kornhaus.org
Kultessen www.kultessen.ch
Kulturbüro www.kulturbuero.ch
KulturElfenauPark www.elfenaupark.ch
Kulturhof Schloss Köniz www.haberhuus.ch
Kunsthalle www.kunsthalle-bern.ch
Kunstkeller www.kunstkellerbern.ch
Kunstmuseum www.kunstmuseumbern.ch
lart/Theater Gurten
lux&ludus www.luxundludus.ch
Mahogany Hall www.mahogany.ch
Mosaik www.mosaik-events.ch
Muristalden www.muristalden.ch
Museum für Kommunikation www.mfk.ch
Musigbistrot www.musigbistrot.ch
Musikfestival Bern www.musikfestivalbern.ch
Naturhistorisches Museum www.nmbe.ch
ONO www.onobern.ch
passive attack www.passiveattack.ch
Piazza Bar www.piazza-bar.ch
podium nms
PROGR www.progr.ch
Psychatrie-Museum Bern www.puk.unibe.ch
Queersicht Filmfestival www.queersicht.ch
Quinnie Cinemas www.quinnie.ch
RaBe
Robert Walser Zentrum www.robertwalser.ch
Schlachthaus Theater www.schlachthaus.ch
Schlosskeller Fraubrunnen www.schlosskellerfraubrunnen.ch
Schützenmuseum www.schuetzenmuseum.ch
Science et Cité www.science-et-cite.ch
shnit www.shnit.org
sonOhr Hörfestival www.sonohr.ch
StattLand www.stattland.ch
Theater am Käfigturm
Theater Matte www.theatermatte.ch
Theater National
Theater Szene www.theaterszene.ch
Tojo Theater www.tojo.ch
Tönstör www.toenstoer.ch
Verein Berner Galerien www.bernergalerien.ch
Visarte Bern www.visartebern.ch
Zentrum Paul Klee www.paulkleezentrum.ch